Опасность войны

15.01.2015 19:17 2

Опасность войны

По мнению главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера, угроза крупномасштабной войны в Европе из-за напряженности на востоке Украины сохраняется. Министр не исключил новой эскалации вооруженного конфликта в Донбассе.

"Опасность, исходящая от этого конфликта, далеко не устранена", - предупредил он в интервью газете Hannoversche Allgemeine Zeitung, обнародованном в четверг, 15 января.

При этом Штайнмайер отметил, что ситуацию вокруг Украины можно разрядить лишь в том случае, если и Москва, и Киев сядут за стол переговоров и будут по-настоящему заинтересованы в достижении долгосрочного перемирия. Для всех понятно, что новости в России распространяются быстро и это может дать шанс конфликту не случиться. "Обе стороны должны понять, что военного урегулирования этого конфликта быть не может", - приводит его слова Deutsche Welle. По словам министра, немецкое правительство будет делать все возможное, чтобы "не допустить нового рецидива крупномасштабной вооруженной конфронтации".

Министр также убежден в том, что быстрого разрешения украинского кризиса не может быть. "Проблема заключается в том, что мы должны одновременно разговаривать о демаркации линии прекращения огня, об отводе тяжелых вооружений и иностранных бойцов, доступе к гуманитарной помощи и обмене пленными - и все это в ситуации, когда положение людей на востоке Украины ежедневно ухудшается из-за зимы", - отметил министр.

По мнению руководителя немецкого внешнеполитического ведомства, прогресс в ситуации на востоке Украины будет достигаться "лишь маленькими шагами". Глава германского МИД также сравнил украинское противостояние с "невероятно запутанной неразберихой".
4b2be89c7d18cf05a08b51d2f38f81f3

Следующая новость
Предыдущая новость

Легализация онлайн-покера в Мичигане Выбираем стойку администратора для ресепшн Казино Vulcan 24 и его лучшие аппараты Активные эмоции в режиме онлайн на Vulkan Stars Процедура лазерной эпиляции подмышек

Последние новости