Что стоит посмотреть в Дубаи?

Что стоит посмотреть в Дубаи?

Искусственно созданный остров Пальма (Palms Island). В самой «верхушке» острова расположен отель Атлантис (Atlantis) там же и аквапарк, где есть возможность поплавать не только с дельфинами, но и с акулами. Кстати, именно в этом аквапарке самая высокая горка в мире!

Билеты не дешевые, отдых в оаэ и жесткий контроль на предмет продуктов питания и питья. На территории самого аквапарка все очень дорого! Доехать до Atlantis можно как на такси, так и на метро (монорельсовое).

2. Не далеко от Пальмы торговый цент Мадинат (Madinat Mall). Стоит посетить его не с целью покупок, поскольку цены значительно завышены, а для того, чтобы вкусить восток таким, какой он есть. Приятно побродить среди сувенирных лавок и познакомиться с местными женщинами, которые предлагают свои услуги по росписью хной. Далее вы узнаете, где можно купить те же сувениры, но в 2 раза дешевле! Мадинат построен в стиле старого арабского рынка (сук – араб. «рынок»). ОЧЕНЬ красивый, рядом небольшой залив с «гандолами», на них можно покататься за определенную стоимость. Такая себе маленькая Венеция с арабским колоритом.

3. Рядом с Мадинатом расположен Парус — единственный в мире 7*******-ый отель. На территорию «простых смертных» не пускают, только если вы проживаете там, или вас пропустит тот, кто имеет пропуск или если вы оплатили чаепитие. Это доступно любому туристу, который заплатить около 100 у.е. за чашку чая, ассорти из стандартного набора «к чаю» и за вид на город с ресторана, расположенного на последних этажах отеля. Не скажу, что ракурс у пропускного пункта самый удачный. Лучшие фотографии получатся с городского пляжа, расположенного в нескольких минутах ходьбы. Рядом с входом на территорию Паруса, находится еще один аквапарк. Он был единственным до Антлантиса, поэтому и немного дешевле. Тем не менее, отзывы о нем очень хорошие.
Отель Парус в Дубаи - единственный 7 звездочный отель

Следующая новость
Предыдущая новость

Фулфилмент для интернет-магазинов России — профессиональная поддержка вашего бизнеса Неограниченные возможности для каждого Спикер для кризисных коммуникаций Удобный сервис предоставления бытовых услуг Разработка брендбука в разных пакетах

Последние новости