На что способен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band ?

На что способен фитнес-браслет Xiaomi Mi Band ?

Xiaomi Mi Band
На что способен фитнес-браслет за 13 долларов?

Фитнес-браслеты сегодня появляются как грибы после дождя, и большинство из них похожи друг на друга по функциональности. Технически это достаточно простые гаджеты, так что все отличия заключаются в дизайне и ПО. Как же выделиться, привлечь внимание покупателей? Китайская компания Xiaomi выбрала самый верный путь, выпустив фитнес-браслет с рекордно низкой стоимостью: всего 13 долларов! Для сравнения, официальная цена Jawbone Up24 в США — 129,99 долларов, то есть в десять раз больше (и это еще без налога штата).

Умный браслет Xiaomi Mi Band

Неудивительно, что анонс на Фитнес браслет Xiaomi Miband вызвал бурный интерес у гаджетоманов по всему миру. Впрочем, как выяснилось, за официальную цену его можно приобрести только внутри Китая, да и то требовалось сделать предзаказ, причем доступная квота для предзаказа заканчивалась за несколько секунд. Понятное дело, это постарались перекупщики, которые затем выставляли браслеты уже по более высокой цене. И тем не менее, стоимость Mi Band даже со всевозможными наценками оставалась более чем привлекательной. Так, например, нам удалось приобрести Mi Band за 32 доллара, включая стоимость доставки в Москву. Попробуйте найдите фитнес-браслет аналогичной функциональности хотя бы вдвое дороже!

При этом, стоит учесть, что Xiaomi — отнюдь не бренд «ноунэйм». Продукция этой компании уже как минимум год привлекает самое пристальное внимание IT-прессы и общественности по всему миру. Мало того, что Xiaomi умудряется выпускать технически очень продвинутые продукты за минимальные деньги, так еще и дизайну эта компания уделяет куда больше внимания, чем большинство китайских брендов. Вдобавок ко всему, сфера интересов Xiaomi простирается на самый широкий спектр устройств: от миниатюрных MiKey и всем привычных смартфонов до телевизоров 4К (опять-таки за невероятно низкую цену) и набора для умного дома.

Но вернемся к браслету Mi Band. За счет чего Xiaomi удалось сделать этот продукт настолько дешевым и насколько он хуже, чем его конкуренты с ценником в несколько раз выше? А может и не хуже? Давайте разберемся.

Для начала посмотрим на спецификации новинки.
Технические характеристики Xiaomi Mi Band

Экран: отсутствует
Защита от воды и пыли: есть (стандарт IP67)
Ремешок: съемный, доступно несколько цветов на выбор
Совместимость: устройства на базе Android 4.4
Подключение: Bluetooth 4.0 LE
Датчики: акселерометр, шагомер
Камеры, интернет: нет
Микрофон, динамик: нет
Индикация: 3 одноцветных LED-индикатора, вибросигнал
Аккумулятор: 41 мА·ч
Масса 13 г

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный ремонт квартиры под ключ Итоги проверки Волгоградского городского питомника после ужасной находки Казино для тех, кто любит играть на сайте Вулкан Гранд Отделка стен: какие новые материалы предлагаются для работы с вертикальными поверхностями? Компания МТС раскинула в Омске сеть 4G

Последние новости