Современные стальные трубы

Современные стальные трубы

Чтобы достичь водоносного слоя, осуществляется достаточно трудоемкая операция — бурение скважины. Защитить стенки скважины от обрушения и сохранить воду чистой помогают трубы. Первую задачу выполняют трубы обсадные, а вторую — эксплуатационные.

Впрочем, производители стремятся минимизировать стоимость работ, поэтому современные трубы могут выполнять одновременно обе эти задачи. Стоит отметить, что компании, профессионально занимающиеся бурением, на вопрос о том, какую трубу выбрать для скважины, дают совершенно различные советы, ориентируясь не столько на ситуацию своего возможного клиента, сколько на собственные предпочтения, навыки и возможности.

Поэтому, прежде чем звонить в фирму, предоставляющую такого рода услуги, нужно выяснить, какими бывают трубы и в каких ситуациях их рекомендуют использовать профессиональные строители. Общие положения которые нужно учитывать На рынке предлагаются самые разные трубы, изготовленные из материала трех типов: стали; асбоцемента; пластика. Но среди них сложно найти универсальный вариант, который подойдет для любой скважины.

Условия, в которых будет производиться бурение, различаются, поэтому для каждой конкретной ситуации нужно искать оптимальный вариант. Выбирая, какую трубу использовать для скважины, следует учесть целый ряд факторов: глубину бурения; технологию бурильных работ; диаметр скважины; структуру грунта.

Дело в том, что грунт неоднороден и обладает некоторой подвижностью, поэтому обсадные трубы испытывают существенные нагрузки с наружной и внутренней стороны. Вот почему очень важно определиться, с какого водоносного слоя предполагается добывать воду. Следует также оценить возможность проникновения в трубу сточных вод и уровень пролегания вышестоящих водоносов.

Совет: Самый простой способ выяснить состояние грунта, а также глубину и расположение водоносного слоя — узнать, как подобную проблему решили соседи. Для этого достаточно отыскать действующую скважину, которая расположена максимально близко к участку.

Стальной вариант: надежно и дорого. Стальные трубы имеют вполне заслуженную репутацию самых надежных конструкций для скважин. Прочная шестимиллиметровая труба легко выдерживает практически любые нагрузки, сохраняет воду чистой и верно служит своим владельцам в течение полусотни лет. Скважину с такой обсадной трубой можно спокойно чистить, не беспокоясь о возможных повреждениях. Это вполне подходящая труба для скважинного насоса.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лайки практически даром во Вконтакте Качественный ремонт автостекла в кратчайшие сроки от автостудии konkretno.kiev.ua Как выбрать смесители для ванной, кухни и душа рекомендуют профессионалы В-Ванна.Ру Поиск туристических организаций Ростова Отличный способ зарабатывать, отдыхая

Последние новости