Категории отходов, строительный мусор

Категории отходов, строительный мусор

Строительный мусор – одна из самых сложных категорий отходов, их вывоз и утилизация требуют применения специальных знаний и использования соответствующей техники и приспособлений. При этом в зависимости от этапа строительства существуют разные категории строительного отходов, каждая из которых требует своего подхода:

Мусор, который появляется сразу после начала строительных или ремонтных работ. Такого рода мусор обычно отличается крупными габаритами и большим весом. Он образуется в результате очистки строительной площадки, сноса старых строений и демонтажа окон, дверей, стен и т.д. Уборка этих отходов – необходимое условие нормального начала строительно-ремонтных работ. Даже если у строительной организации есть собственный транспорт, вывоз строительного мусора таких габаритов и веса без специальных знаний и приспособлений представляет собой проблему и требует больших затрат средств и рабочего времени. Оптимальным выходом в данной ситуации является привлечение специалистов, имеющих необходимую технику и навыки по вывозу строительного мусора.
Вторая категория – отходы, который образуется в процессе строительства. Стройка – место, где мусор скапливается ежедневно в огромных количествах. По мере выполнения работ в отходы попадают демонтированные конструкции, ненужные части строительных материалов, упаковка от них и т.п. От такого мусора необходимо избавляться сразу по мере его накопления, чтобы он не стал препятствием при проведении работ и не создал угрозы безопасности.Позволят освободить стройплощадку для рационального складирования и подвоза новых материалов и обеспечит непрерывность строительно-ремонтных работ.Услуги по вывозу мусора
Мусор, образующийся на этапе отделочных работ. Отходы такого рода обычно бывает достаточно легким, хоть и габаритным. Но не стоит выбрасывать его в ближайшие баки для бытового мусора, так как это может повлечь за собой наложение крупного штрафа. Помощь профессионалов обойдется гораздо дешевле.
Количество мусора, оставляемого человеком, сейчас увеличилось в разы по сравнению с тем, что было 10–15 лет назад, — говорит Алексей Вовченко, заместитель директора фирмы, управляющей волгоградским мусорным полигоном. — В Советском Союзе было мало упаковки. Всё заворачивалось в бумагу. Вся молочная тара была оборотная. Сейчас же упаковки очень много, много картонной тары, пластиковых бутылок. Всё это лёгкое и объёмное. Поэтому нормы накопления мусора, к примеру, по сравнению с 1998 годом увеличились очень значительно. Увеличился и срок естественного разложения твёрдого бытового мусора. К примеру, пластиковая бутылка будет лежать в земле не несколько месяцев, как картонная коробка, а более 100 лет. И весь этот мусор — это именно то наследство, которые мы оставим нашим детям и внукам».

Следующая новость
Предыдущая новость

Банкротство физических лиц в 2018 году Как отдохнуть в Турции с гарантией Casino Imperator для вашего досуга Реконструкция дома под ключ Купить выгодно установку алмазного бурения

Последние новости