Залог успеха блога - оригинальность идеи

Залог успеха блога - оригинальность идеи

Самое главное, что я понял за два года ведения блога: залог успеха — это ваша оригинальность/полезность. Причем под оригинальностью я подразумеваю не только необычность, но и какие-нибудь фишки, которых нет ни у кого. Чем оригинальнее/полезнее проект, тем меньше нужно усилий затрачивать на его раскрутку и продвижение.

Если же блоги или сайт уже повторяет то, что есть в сети, значит придется много и упорно трудиться. Как раз в моем случае это и произошло. Поэтому не стройте иллюзий, если вы делаете что-то обычное, то заработок так быстро не появится. Поэтому, если вы хотите по-быстрому заработать, то возможно стоит делать сразу сайт под заработок, а не вести блог для души.

Итак, подытожу все направления, которые у нас получились:

Полезный проект
Полезной информации должно быть много, что очень сложно сделать одному человеку и за короткий период, особенно, если это касается путешествий. Форумы и туристические порталы вас запросто обставят, там информацию собирают сотни людей или она просто покупается.

Оригинальный проект
Минимум раскрутки, но нужно грамотное преподнесение. Будет сам распространятся в сети.

Обычный проект или блог для души
Очень много времени придется потратить для того, чтобы заработать. Тут и оптимизировать придется и раскручивать, причем иногда впустую, так как человек будет приходить по рекламе или из поисковика, но повторно вернется вряд ли.

Проект чисто под заработок
Максимальный денежных выхлоп. Раскрутка и оптимизация будут оправданы. Делается больше для поисковиков, чем для людей.

Градация условная, так что не придирайтесь :) В идеале самый лучший вариант — полезный и оригинальный блог для души или, если отойти от темы блогов, то информационный портал, где контент добавляют другие люди, или же полезный сервис.

Как же начать вести блог
Надеюсь, я более менее смог вам рассказать про пути, по которым можно пойти в блоговедении, и чего вам ждать в плане заработка. А теперь о том, с чего же начать вести блог.

Выбираем тему блога
Выбираем хостинг
Выбираем движок для блога
Ставим плагины и приводим блог к необходимому виду
Учимся искать ключевые слова и используем их в статьях
Заявляем о себе
Изучаем SEO и SMM
Изучаем виды заработка на блоге
Анализируем свои действия
Генерируем идеи
Выбираем тему блога

Я убежден, что писать надо о том, что вас больше всего волнует и, что больше всего вам интересно. Иначе надолго вас не хватит и вы быстро устанете. Если же речь идет о сайте для заработка, то лучше всего выбирать наиболее коммерческую тему, так потом будет проще зарабатывать.

Выбираем хостинг

Могу посоветовать наш хостинг Beget.ru, на который мы не так давно переехали по совету наших друзей, у которых там уже очень давно висит несколько сайтов. Не переживайте, если хостинг вам по каким-то причинам не подойдет, нормальные конторы деньги возвращают за неиспользованные месяцы, а также помогают с переездом вашего сайта. Это совершенно нормальная процедура, с которой практически всем приходится рано или поздно сталкиваться.

Следующая новость
Предыдущая новость

ТОП-Лучших Подсказок: Как научиться говорить по-английски Где сравнить цены на услуги предприятий в Молдове Большое разнообразие качественных фитингов для РВД Быстрая доставка свежих цветов в Гродно Онлайн-ставки в популярном игровом клубе: легкие победы гарантированы

Последние новости