Чистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья

Чистота - залог здоровья, а интимная гигиена - залог женского здоровья и уверенности в себе. Как правильно соблюдать чистоту и свежесть женщины: минимальный набор правил для каждой. Узнайте эти правила интимной гигиены.

Еще с детства наши мамы приучили обязательно перед сном в стандартный набор водных процедур включить подмывание с мылом и смену белья. Этот ритуал совершения интимной гигиены был основным элементом в гигиеническом воспитании молодой женщины. Сейчас же интимная гигиена имеет целый комплекс правил соблюдения интимной чистоты женщины.
1. БЕЛЬЕ

Начнем с регулярной смены белья: тут все традиционно. Один раз в день вы меняете белье на свежее и желательно, чтобы оно было хлопчатобумажным полностью или хотя бы с х/б ластовицей. Хлопковая ткань способствует свободной циркуляции воздуха, испарению влаги, предотвращая размножение бактерий.

Предпочтительно выбирать классическую форму трусиков, а не стринги или танга. Дело в том, что при движении, ходьбе, а также во время сидения полоска ткани между ягодицами постоянно скользит из стороны в сторону, рискуя занести бактерии в интимную зону. Сейчас у современной женщины есть огромный выбор красивого белья - отдайте предпочтение натуральным тканям и соблазнительным полуоткрытым трусикам.

2. ПОЛОТЕНЦЕ
Регулярно, раз в неделю, меняйте полотенце, используемое для пикантных мест. Оно должно быть индивидуально вашим и только для интимной гигиены. Нежелательно в этих целях использовать полотенце для тела, ног или лица.

3. ПОДМЫВАНИЕ
В условиях современной экологии, сидячего образа жизни или пониженного иммунитета женщина подвержена стрессам и различным заболеваниям чаще, чем представительницы старших поколений. Поэтому свершать омовение интимных мест следует два раза в день: утром и перед сном. Женщины некоторых стран делают это чаще, обусловливаясь религиозными и другими убеждениями. Однако стоить помнить, что жесткая вода или мыло могут смыть естественный защитный слой кожи и нарушить PH баланс интимной зоны (3,3 против 5,5 остального тела), вызвав рост вредных бактерий. Нормальная микрофлора на 90% состоит из лактобактерий, выделяющих молочную кислоту. Их вымывание может даже спровоцировать временное бесплодие, так как именно лактобактерии служат проводниками мужского семени в стерильную полость матки.

Для гигиенических целей женского здоровья в идеале следует использовать кипячёную теплую воду. Не используйте холодную для предотвращения переохлаждения и простуды, а также слишком горячую, избегая ожогов и пересушивания чувствительной кожи области паха.

Вместо мыла обязательно нужно использовать средство для интимной гигиены - пенку или жидкое мыло с нейтральным щелочным PH без сильных моющих составляющих (SLS или SLES) и спирта. Выбор подобных средств в масс-маркете широк, однако отдать предпочтение аптечной продукции надежнее.

4. ПАРТНЁР
Также интимную гигиену женщины поддерживает и её постоянный партнер: мужчина проявляет уважение и заботу о женщине, подмывшись перед половым актом. Эта полезная привычка со стороны как женщины, так и мужчины благовоздействует здоровью обоих.

5. КРИТИЧЕСКИЕ ДНИ
Во время критических дней увеличивать количество водных процедур не стоит. Для промежуточной свежести достаточно воспользоваться салфеткой для интимной гигиены. А также не забывать менять прокладку каждые 3 часа, тампон - каждые 2 часа.

Не стоит злоупотреблять и гигиеническими прокладками на каждый день: они не заменят ни свежего белья, ни водной процедуры. Без необходимости лучше и вовсе обойтись без них.

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Россия для легкого заработка Широкий выбор штор в Балашихе В Арбитражном суде Омска НПО "Мостовик" признан банкротом Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Качественное проектирование и монтаж локальной вычислительной сети в СПб

Последние новости