Как правильно выбрать матрас, и какие они бывают?

Как правильно выбрать матрас, и какие они бывают?

Кажется, что выбрать матрас легко – столько моделей сегодня предлагают магазины, и продавцы всегда готовы помочь определиться с нужным вариантом изделия. Но и вам как покупателю необходимо знать о том, какие бывают матрасы. Сон – это здоровье. И, если человек не будет полноценно отдыхать, это приведет к развитию болезней и стрессам.

Часто люди даже не догадываются о том, что причина бессонницы банальна – неудобный и неправильно выбранный матрас. В этой статье вы узнаете о том, что нужно учесть при покупке качественного и безопасного матраса.

Какие бывают виды матрасов?

Все матрасы можно разделить на две основные группы – пружинные и беспружинные. Конечно, сегодня можно выбрать и более экзотические модели – например, водяные или надувные (часто их причисляют к беспружинному типу). Но только надувные подойдут для ночевки гостей, а водяные слишком сложны в эксплуатации и недостаточно удобны. Поэтому большинство людей все-таки предпочитают покупать либо пружинные, либо беспружинные матрасы. Попробуем разобрать все преимущества и недостатки каждого из этих видов.Магазин по продаже матрасов обрадует вас новой покупкой.

Пружинные матрасы

Говорят, что чем больше пружин в матрасе, тем лучше его ортопедический эффект. Действительно, многие врачи советуют пациентам спать именно на пружинных матрасах. Этим и объясняется тот факт, что даже спустя десятилетия данный вид остается востребованным.

Сегодня можно выбрать пружинные матрасы с зависимым и независимым блоком.

Зависимый пружинный блок

В основе зависимого пружинного блока лежат двухконусные пружины, которые скреплены между собой рамкой. Именно такая технология производства матрасов считается самой экономичной и простой.

Преимущества:

низкая цена;
обладает неплохими ортопедическими свойствами;
способность выдерживать большую нагрузку.
Недостатки:

низкая степень устойчивости к ржавчине;
способность накапливать внутри себя пыль, микробы и даже бытовых насекомых;
способность накапливать электромагнитные волны, что считается вредным для человеческого организма;
возможен скрип в процессе эксплуатации;
со временем пружинный матрас провисает, из-за чего спать на нем неудобно.
Наш совет: Не стремитесь выбрать слишком жесткий пружинный матрас – на нем не всегда комфортно спать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виды рулонного покрытия газонов Установка систем видеонаблюдения в Казахстане Протеиновые батончики Большой список кибердисциплин для ставок в live режиме Сайт о самом важном – здоровье

Последние новости