Как выбрать одежду для детей?

Как выбрать одежду для детей?

С наступлением холодного сезона родители задаются вопросом, по каким критериям выбирать теплую одежду для детей. Вот рекомендации, которые облегчат задачу родителей.
Основной принцип — многослойность

Главное в детской одежде — это многослойность. Дети чувствуют и переносят холод по-разному. Одни двигаются постоянно, другие — менее подвижны. Трудно найти одежду, которая одинаково хорошо защищает от дождя и от холода. Поэтому многослойность в одежде дает возможность надевать или снимать ее при изменении погоды. Каждый слой одежды выполняет свою функцию.

"Первый слой одежды — нательный. В очень холодную погоду нательный слой, будь он из шерсти или полиэстра, держит ребенка в тепле и сухости. Хлопчатобумажное белье намокает, что ведет к охлаждению ребенка. Второй, промежуточный, слой должен отводить влагу от тела и сохранять его температуру. Если одежда не "дышит", то температура тела падает, поэтому промежуточный слой рекомендуется из шерсти или флиса. Третий же слой — наружный. Его задача защитить ребенка от дождя и ветра, поэтому он должен хорошо отталкивать влагу. При этом не забывайте, что верхний слой одежды должен выдерживать любые игры и приключения ребенка, а также легко стираться", — рассказывает руководитель представительства производителя.

Ребенку до года для прогулки лучше всего подойдет комбинезон, который должен легко надеваться и сниматься. Для этого лучше всего подойдут модели с двумя молниями, уходящие в ножки, или с одной молнией, идущей по косой от плеча до низа противоположной штанины. После 2,5-3 лет зимний комбинезон можно сменить на комплект из штанишек и курточки. Длина курточки должна доходить до середины бедра и быть утянутой снизу. Штанишки же лучше выбрать в виде полукомбинезона — с грудкой и спинкой на лямках. Так они будут лучше держаться и меньше пропускать холод. Капюшон должен не совсем плотно прилегать к голове, оставляя место для шапки, а также иметь хорошую утяжку для защиты шеи от переохлаждения.

Решив выбрать зимнюю одежду ребенку, обязательно проверьте в магазине
работоспособность и удобство всех молний и застежек, спинку комбинезона
(она должна быть идеально ровной и не сминаться), наличие резиночек-
штрипков на штанинах и рукавах — чтобы предотвратить их задирание и
попадание снега под комбинезон.

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная помощь в защите интеллектуальной собственности Аренда площадок для итервью в Falcon Club: Пространство для успешных диалогов Суть методики дарсонвализации Как правильно подобрать ключевые слова к научной публикации Слоты от казино Вулкан - ваши невероятные минуты

Последние новости