Как выбрать мебель в кухню?

Как выбрать мебель в кухню?

Особенности помещения
В каждой кухне есть то, что изменить невозможно или практически невозможно. Это размер помещения, расположение окон и дверей, выходы канализации и вентиляции. Эти факторы нужно учитывать в первую очередь, планируя интерьер кухни. От этого в значительной мере зависит расположение мойки, варочной поверхности и другой техники.

Предназначение кухни

На первый взгляд все понятно: кухня – это место, где готовят пищу. Но не всегда все так просто. Кухня может служить только для приготовления пищи или использоваться как столовая для всей семьи. Иногда кухня – это уютный уголок, где собираются друзья на посиделки.

Мебель для кухни

В современном мире кухня может быть просто местом разогрева полуфабрикатов на завтрак. Для многих молодых людей, ориентированных на достижение карьерного успеха, обед в офисе, а ужин в кафе или ресторане – ежедневная норма. В таком случае идеальное решение для кухни — минимализм, стол и несколько небольших кухонных шкафчиков для самой необходимой посуды.

Для молодой семьи с маленькими детьми требуется удобная и безопасная кухня. В ней все шкафы должны быть закрыты, вся техника встроена, опасные предметы расположены вне зоны доступа ребенка. Обязательно должно быть предусмотрено место, где может посидеть малыш, пока мама готовит ему кашу.Кухонный уголок со спальным местом тоже очень удобен в данном случае.

Мебель для кухни

Если семья большая, хозяева готовят много и с удовольствием, если часто в доме собираются друзья, то мебель для кухни должна иметь максимальное количество вместительных и функциональных шкафчиков. Вся необходимая техника и посуда должны быть удобно расположены и, самое главное, требуется достаточно большое рабочее пространство.

Если хозяйка деловая, активная женщина и для нее главное потратить на все минимум времени и сил — здесь огромную роль при выборе мебели для кухни играет эргономичность, тщательно продуманное размещение техники, чтобы не совершать лишних движений, чтобы все находилось под рукой. В такой кухне обычно устанавливают рейлинги со всеми необходимыми кухонными аксессуарами.

Планировка кухни

Общая организация пространства в кухне в значительной мере зависит от ее размера. Существуют несколько вариантов мебели для кухни: кухня только для приготовления еды, кухня-столовая с обеденной зоной и кухня, совмещенная с гостиной (как правило, имеет барную стойку или раздвижную дверь-ширму).

Мебель для кухни

Расстановка мебели в кухне бывает нескольких видов — в одну линию, угловая планировка (самая распространенная, удобная даже для маленьких помещений) и островная, когда посредине размещают обеденный стол или рабочее пространство.

Планируя кухню обязательно нужно учесть размещение техники. Кроме плиты и холодильника, возможно, понадобится в кухне разместить посудомоечную или стиральную машину. Тщательно заранее продумайте, что именно требуется, какая кухонная техника у вас будет — обычная или встроенная.

Хорошо представляя, что требуется для конкретной, именно вашей кухни, можно подумать о ее стиле и цветовом решении, не забывая о материалах, ведь именно они зачастую определяют цену кухонной мебели.

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт автомобилей в Тюмени Лечение различных болезней в Китае Продажа земельных участков в Казани Вулкан Россия - популярный игровой портал Почему не стоит недооценивать шины в автомобиле?

Последние новости