Что можно скачать легально?

Что можно скачать легально?

Скачать файлы из Сети и обмен ими, копирование защищенных носителей — в сфере распространения цифровых данных имеется много спорных с правовой точки зрения вопросов. CHIP расскажет, что допустимо, а что запрещено. Onlime предоставляет легальный онлайновый просмотр большого количества фильмов, сериалов и мультфильмов, который позволяет их скачать. Как вы думаете, почему они могут делать это?

Большинство пользователей Глобальной сети скачивают мультимедийный контент из Интернета. При этом, согласно исследованию, которое проводилось Фондом «Общественное мнение», более половины российских интернет-пользователей не могут отличить пиратский контент от легального и принимаются при этом его качать.

Даже среди участников опроса, которые полагают, что способны определить законность скачиваемых данных, многие ошибочно выбирают критерий. 27% считают признаком легального контента хорошее качество, 24% — платность, а 9% – необходимость регистрации.

Скачать большинство художественных и телевизионных фильмов запрещено. Кинокомпании не распространяют бесплатно свою дорогостоящую продукцию через файлообменные сервисы наподобие iFolder или торрент-сетей. Пользователи должны понимать, что фильмы размещаются там незаконно. В отношении MP3-файлов и электронных книг ситуация менее однозначна, поскольку некоторые авторы предлагают свои произведения бесплатно, и пользователю сложнее разобраться. Скачать бесплатно песню Джиган вы можете совершенно спокойно у нас на сайте.
Правообладателям и властям на практике сложно привлечь к ответственности любителей скачать из Сети, однако закон предусматривает такую возможность. Вероятность предъявления обвинений за загрузку на свой ПК незаконно размещенных в Интернете музыки, видео и программного обеспечения очень мал: правообладатели заинтересованы в преследовании прежде всего распространителей контента. Однако законы, позволяющие привлечь к ответственности за скачивание, существуют.

Следующая новость
Предыдущая новость

«ПЕРФОРМИЯ» – отзывы работодателей. Нанимайте человека, а не резюме! Аренда уютных залов в «Велес» по комфортным ценам Качественные пластиковые трубы для газового оборудования Мрамор - покрытие на века Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение

Последние новости