Стрелка из Омска Сергея Роденко будут обследовать психиатры

Стрелка из Омска Сергея Роденко будут обследовать психиатры

По информации из пресс-службы Следственного управления СКР по Омской области, сегодняшнему "стрелку" Сергею Роденко, который ранил из ружья 4-х человек, до суда предстоит психиатрическая экспертиза на установление вменяемости. Сегодня же сотрудники СК города Омска провели обыск в квартире обвиняемого.

По сообщениям информационных каналов, сегодня 34-летний гражданин Омска Сергей Роденко открыл ружейный огонь по прохожим с балкона собственной квартиры. Инцидент произошел на 19-й Марьяновской улице. В итоге, огнестрельные ранения получили 4 случайных человека, которые оказались на месте преступления. В настоящий момент пострадавшие госпитализированы в медицинские учреждения города, их жизни - вне опасности. Сам Сергей Роденко - юрист по образованию, после длительных переговоров, был задержан сотрудниками полиции. Однако, подозреваемый успел выкинуть с балкона ружье, из которого, по данным оперативников, он произвел несколько выстрелов.

Сегодня представителями полиции Омска была тщательно осмотрена не только квартира подозреваемого, но и вся придомовая территория. Правоохранители нашли в зоне балкона Роденко много отстрелянных гильз и несколько пятен крови. Также вся территория двора была проверена на предмет тайников с оружием и боеприпасами, и других следов преступления. Полицейскими решается вопрос о длительном задержании Роденко под стражей. Также нужно допросить нескольких свидетелей преступления и потерпевших на предмет определения степени тяжести ранений. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Монтаж оборудования любой сложности Боди - это нижняя или верхняя одежда? Ремонт обуви и аксессуаров Путешествовать по России – увлекательно и захватывающе! Быстрое и качественное создание интернет-магазина

Последние новости