Омский Государственный музыкальный театр готовится к 300-летию города

27.02.2015 15:29 0

Омский Государственный музыкальный театр готовится к 300-летию города

По сегодняшней информации из пресс-службы Омского Государственного музыкального театра, учреждение культуры приступило к подготовке 300-летнего Юбилея города. Специально к этому событию на сцене театра идут репетиции балета по известному роману "Идиот" Ф.М. Достоевского.

Режиссером-постановщиком балетного действа является Надежда Калинина - победитель VIII Международного театрального форума "Золотой Витязь". Она известна омским театралам по балетным постановкам "Шинель", "Апофеоз", "Обнаженное танго".

Особые слова нужно сказать о музыкальном сопровождении, которое отобрано режиссером к балету. По словам Н.Калининой, она почти не сомневалась, когда взяла в качестве либретто музыку Петра Ильича Чайковского. Что же касается актеров-исполнителей главных партий, то омские зрители увидят на сцене театра лауреатов премии главы Омской области Андрея Матвиенко и Валентина  Царькова, а также солиста балета Виктора Шахова. А вот сложный образ Настасьи Филипповны в театре поделили лауреат Всероссийского и международного конкурсов, актриса Нина Маляренко и лауреат премии губернатора Омской области, лауреат IV Федерального театрального фестиваля актриса Анна Маркова.

День премьеры балетного спектакля "Идиот" по роману Достоевского запланирован на июнь текущего года. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть в онлайн-казино Каждый день может быть удачным со слотом Plinko Щедрый игровой слот «2Can» Новости BMW – вперед, к эволюционным моделям Посуточная аренда - выгодно и удобно

Последние новости