Рождаемость в Омске немного превысила смертность

Рождаемость в Омске немного превысила смертность

По сведениям из Омскстата, в текущем году рождаемость в Омске немного превысила смертность. Также интересно, что в регионе практически сравнялось количество браков и количество разводов, из чего следует, что омичи ведут довольно активную личную жизнь!

Итак, цифры оперативной статистики утверждают, что в Омске и области наметился естественный прирост населения. Уже сейчас число новорожденных младенцев превысило количество "ушедших в мир иной" на 4 персоны! А всего за прошедший месяц по Омску и области было зарегистрировано 2277 ребенка, появившихся на свет. Это примерно 14 новорожденных на одну тысячу жителей региона. В то же самое время в Омске и области умерло 2273 человека. Такова оперативная статистика Омскстата за январь, посмотрим, что будет в феврале.

Также специалисты подчеркивают, что в регионе почти сравнялось количество браков и разводов. За первый месяц года органами ЗАГС было зарегистрировано 813 брачующихся пар, а официально разведено 685. Если смотреть все тот же расчет на 1000 жителей, то в среднем получается 5 браков против 4 разводов! (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор раковин с пьедесталом типа «тюльпан» Удобства при заказе бутилированной воды Плюсы заработка в онлайн казино Вулкан Вегас Лучшие российские сериалы последних лет Продажа и установка септиков в Ленинградской области

Последние новости