Правительство России обсуждает вопрос продажи нефти за рубли

02.03.2015 17:00 1

Правительство России обсуждает вопрос продажи нефти за рубли

Сегодня в Кабинете министров России прошло совещание, на повестке дня которого рассматривался вопрос о возможности реализовывать отечественную нефть за рубли. При этом правительство Российской Федерации заявило о расширении полномочий внутренней валюты, которая будет подкрепляться продажей нефти и нефтепродуктов именно за рубли.

При ближайшем рассмотрении, такие планы российского правительства могут напрямую коснуться и деятельности профильных предприятий, которые специализируются на производстве комплектующих для нефтегазовой промышленности: фильтров, заглушек, фланцев и так далее. К примеру, российское ООО «Промкомплект», которое сегодня выпускает на заказ абсолютно новые сетчатые фильтры модификаций ФС-VII, ФС-VIII, ФС-IX, являющихся очень востребованными на рынке. Также упомянутое предприятие освоило выпуск уникальных фильтров для тонкой очистки патронного типа, которые широко используются в нефтегазовой отрасли. Благодаря достаточно подробному и доступному каталогу комплектующих в Интернет-магазине компании «Промкомплект», ее оборудование сегодня прекрасно работает на предприятиях нефтедобычи, в химической, нефтехимической, угольной и газовой отраслях России. Также на предприятии отлично налажены поставки специальной запорной арматуры и нестандартного оборудования для перечисленных отраслей экономики. Хотим добавить, что, благодаря высокому качеству своей продукции, российская компания "Промкомплект" сегодня является партнером таких известных российских предприятий, как ЗАО "Сплав-М" и ОАО «Торговый дом «Воткинский завод». Ее производственные базы достигают огромных площадей и размещаются в Нижнем Новгороде, Казани, Уфе и Нижнекамске.

Что же касается вопроса реализации российской нефти за рубли, то, по заявлению вице-премьера Российской Федерации Аркадия Дворковича, Кабинет министров уже ведет переговоры с крупнейшими нефтяными компаниями страны на эту тему. Однако, последнее слово, тем не менее, "останется за компаниями".

По словам Дворковича, осуществление задуманных правительством России планов благоприятно повлияет на сегодняшний курс рубля, который будет поддерживаться за счет реализации российской нефти. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Особенности ленточного фундамента Как получить средства под залог автомобиля Стоматология в Германии Ламинат и прочие виды напольных покрытий Контроллер Atos для твердотопливного котла

Последние новости