Контентные проекты Mail.ru Group будут переведены на защищенный протокол HTTPS

Контентные проекты Mail.ru Group будут переведены на защищенный протокол HTTPS

Сегодня официальный представитель известной компании Mail.ru Group Анатолий Рожков поделился с журналистами некоторыми новшествами, которые ожидают его компанию в самом ближайшем будущем. А главная новость заключается в том, что все свои контентные проекты Mail.ru Group переведет на защищенный протокол HTTPS. Совсем скоро шифрование таких сервисов, как: "Новости", "Спорт", "Hi-Tech", "Здоровье", "Авто", "Дети", "Афиша", "Недвижимость", "Cars", "Леди" и "Погода" будет включено по умолчанию.

При этом защищенный протокол будет срабатывать автоматически, если пользователь захочет перейти вручную на проект Mail.ru по протоколу HTTP. Также сообщается, что это новшество будет касаться как десктопных, так и мобильных версий сервисов упомянутой компании.

Также представитель Mail.ru Group отметил, что переход на протокол HTTPS избавит пользователей от перехвата их персональных данных во время SSLstrip-атаки, пользующейся у хакеров особой популярностью. "HTTPS - это практически "золотой стандарт" защиты сервисов, которым пользователи доверяют конфиденциальную информацию — например, таких как почта. Однако, мы решили дополнительно оградить пользователей от потенциальных атак злоумышленников", - рассказал А.Рожков.

Хотим напомнить, что в январе текущего года компания уже осуществила безопасный протокол на главной странице и в "Почте.Mail.ru". (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Выкуп страховых дел в Краснодаре Ремонт и покраска автомобилей Товарная биржа, на которой можно купить мясо крупного рогатого скота Качественные игры для настоящих любителей риска Преимущества электронных книг

Последние новости