По плану Цукерберга, Facebook подключит к бесплатному Интернету 100 стран мира

По плану Цукерберга, Facebook подключит к бесплатному Интернету 100 стран мира

По данным международных информационных агентств, которые ссылаются на недавнее заявление хозяина компании Facebook Марка Цукерберга, совсем скоро бесплатный Интернет будет проведен в 100 самых малоразвитых стран мира. Отметим, что данное заявление Цукерберг сделал на "Mobile World Congress".

Надо отметить, что в ближайших проектах компании Facebook, проведение Интернета в Колумбию, Индию, Кению, Замбию, Танзанию и Гану. А запуск специальной программы Internet.org уже давно был протестирован. По планам компании, изначально пользователям предоставят доступ всего к двум большим сайтам - Wikipedia и Facebook. Марк Цукерберг рассчитывает, что в его новую программу попадут именно те государства, где до Интернета добраться практически невозможно.

Также отметим, что самой программе Internet.org более 5 лет и воспользоваться еюза это время смогли более 7 миллионов человек. В 2015 году компания Facebook хочет увеличить эту аудиторию до 5 миллиардов пользователей. Именно для этого Интернет-гигант создает целую сеть лазеров, спутников и летающих дронов, которые будут обеспечивать хороший доступ в Сеть для всех малоразвитых регионов земли. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная мужская и женская одежда от немецкого бренда Drykorn Как выиграть в казино Aviator Вулкан 24 - официальный сайт наслаждений Отслеживание посылок по трекинг-номеру — поиск в режиме онлайн Услуга регистрации домена in.ua от специалистов

Последние новости