Омские "нелегалы" обойдутся бюджету области еще дороже

12.03.2015 19:56 0

Омские

По данным СМИ, недавно правительство Омской области решило выделить 50,8 миллионов рублей на окончательный ремонт здания, предназначенного для трудовых мигрантов-"нелегалов" и прочих лиц без гражданства, которые впоследствии будут выдворены из России.

По тем временам, реконструкция спецприемника для "нелегалов" по улице 2-й Солнечная, 27 укладывалась в указанную сумму. Однако, на определенном этапе ремонта, вдруг откуда-то возникли непредвиденные затраты по бюджету. При этом начальная цифра увеличилась с 50,8 миллионов до 83,3 миллионов рублей.

Как уже сообщалось в прессе, к 23 декабря 2014 года подрядная организация ООО "Степстрой" должна была реконструировать уже существующее здание в 2 этажа, где раньше размещался хозяйственный корпус училища № 36, а также возвести рядом хозяйственные постройки и небольшой гараж. В настоящий момент, подрядчиком не выполнена даже половина запланированных работ, а освоено всего 32,5 миллиона рублей. На этом строительство заморожено.

В связи с этим, журналистам показалось любопытным то обстоятельство, что затянувшаяся стройка возросла в цене до 83,3 миллионов рублей, ведь из-за невыполнения сроков контракта ООО "Степстрой" должна была понести штрафные санкции. Следовательно, бюджет строительства должен был снизиться, а не возрасти. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоматика для відкатних воріт Виртуальный мир онлайн для каждого геймера интернета Наполнить жизнь любимых радостью с доставкой цветов по республике Алтай стало легко и просто Сыграйте в лучшие азартные игровые автоматы 777 в клубе Азино777 Остеохондроз

Последние новости