На 78 году жизни в Москве скончался известный писатель Валентин Распутин

15.03.2015 17:41 0

На 78 году жизни в Москве скончался известный писатель Валентин Распутин

Сегодняшняя ночь ознаменовалась дурной вестью для многих ценителей отечественной литературы - на 78 году жизни скончался известный российский писатель, обладатель множества государственных наград, кумир миллионов читателей по всему миру - Валентин Распутин. Он не дожил буквально сутки до своего 78-го Дня рождения. По поводу кончины известного литератора сегодня выступила в СМИ его внучка - Антонина.

Ближайшая родственница писателя отметила: "Он скончался. Четыре дня был в коме. Решается вопрос с прощанием и похоронами. Скорее всего, прощание будет в Москве. А хоронить будут в Иркутске". Также по этому поводу сегодня выступил глава Правления Союза писателей России Геннадий Иванов. Он рассказал журналистам, что писатель Валентин Распутин пребывал в лучших больницах Москвы много месяцев. Однако, самочувствие литератора не улучшалось.

Напомним, что самые известные произведения писателя Валентина Распутина созданы в жанре "деревенской прозы". Его перу принадлежат повести и романы: "Прощание с Матёрой", "Живи и помни", "Уроки французского", "Пожар", "Последний срок" и другие. Информационный портал ГлобалОмск.ру выражает искренние соболезнования родным и друзьям великого русского писателя.

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение грузовика Renault в лизинг Бетонный септик для частного дома или дачи Лучшие приложения в сети для отдыха с огоньком Наручные часы как признак элегантности и стиля Советы по покупке машинокомплектов. К чему покупателю нужно быть готовым?

Последние новости