Число безработных в России выросло на 2,4 млн чел

Число безработных в России выросло на 2,4 млн чел

Минтруда сообщило данные об уровне безработицы на начало 2015 году. В ведомстве пояснили, что показатели этого года немного выше, чем в 2014 году. На фоне усложнения экономической ситуации в России число граждан, оставшихся без постоянного места работы, составило 2,4 млн человек.
Татьяна Блинова, заместитель руководителя Министерства труда РФ, отметила, что основной причиной потери работы граждане считают кризис в экономике. На заседании, посвященном вопросу безработицы, она пояснила, что даже при самом худшем сценарии развития ситуации на финансовом рынке, ожидалось увеличение показателей до уровня 2009-2011 годов. В прошлый кризис было зафиксировано 2,4 млн граждан, оставшихся без работы.
Cогласно статистике учреждения, с начала 2015 года количество безработных возросло на 86173 человек. По мнению Блиновой, спад трудовой деятельности характерен для зимнего сезона, и в прошлых периодах снижение показателей приходилось также на февраль-март. Она рассказала, что уровень зарегистрированной безработицы пока что не намного превышает показатели прошлого года.
Согласно статистике, еженедельно теряют работу 19-20 тыс человек, предоставила сведения Блинова. Они проходят регистрацию на бирже труда и становятся на учет в поисках работы в установленном порядке. (Из источников ГлобалОмск.ру)

Следующая новость
Предыдущая новость

Цветы и подарки с доставкой по Украине Как выбрать фото, видео, аудио оборудование Самый широкий каталог настенных карнизов Градирни высокого качества и по приятной цене Продвижение и оптимизация в tiktok

Последние новости