На Украине будут ликвидированы более двух третей вузов

21.03.2015 12:50 0

На Украине будут ликвидированы более двух третей вузов

Правительство Украины должно быть готово к радикальному сокращению количества высших учебных заведений. Такое требование содержится в документах, подписанных Кабмином Украины и миссией МВФ, рассматривающей вопрос предоставления Украине стабилизационного кредита для поддержания экономики, передает Главком.

Таким образом, количество высших учебных заведений на Украине будет сокращено до 300. Как отмечается, на сегодняшний день на территории Украины действует свыше 800 университетов, академий и других высших учебных заведений. Будет ли сокращение касаться высших учебных заведений государственной формы собственности или же частных вузов в Меморандуме между МВФ и Украиной, не уточняется. Кроме того, соглашением с МВФ предусмотрена оптимизация системы средних учебных заведений, что может привести к закрытию нескольких сотен школ, преимущественно в сельской местности.

Для выполнения условий соглашения с международными кредиторами Министерством образования Украины уже принято распоряжение, устанавливающее минимальную численность школьников в одном классе на уровне 30 человек.(Из источников ГлобалОмск.ру)

Следующая новость
Предыдущая новость

Снять коттедж на сутки в Новосибирске Как и где играть в казино Вулкан Платинум Фасадные термопанели с клинкерной плиткой: виды и выбор Удивительный мир онлайн-приключений в клубе ВулканПлатинум Арт-декор на свадьбе - от стразов до цемента

Последние новости