Школам РФ запретили брать деньги с родителей учеников

01.04.2015 19:32 0

Школам РФ запретили брать деньги с родителей учеников

Сегодня по всем регионам России было направлено распоряжение Минобрнауки о недопустимости поборов в школах. Таким образом в Министерстве образования и науки РФ отреагировали на скандальный случай, который недавно произошел в Воронеже.

Напомним, что недавно ученица одной из школ Воронежа попыталась свести счеты с жизнью из-за постоянных издевательств и поборов со стороны педагогов. Сегодня в ведомстве категорически предупредили - денежные поборы с родителей это недопустимо.

"Школы получают все необходимое финансовое обеспечение на реализацию обучения в полном объеме и не имеют права взимать какие-либо деньги с родителей. Информация о недопустимости денежных поборов в школах доведена министерством до всех регионов, - отмечено в распоряжении Минобрнауки.

Также в Министерстве напомнили о том, что жалобы о незаконных денежных поборах в школе абсолютно любой родитель может направить в органы управления образованием субъекта. С этой же проблемой можно обращаться на «горячую линию» Минобрнауки — net-poboram@mon.gov.ru.

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие туры в Грецию по доступным ценам Форменные халаты для милых дам Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Программа для скачивания музыки из ВК Возможности игорного заведения Вулкан Платинум

Последние новости