Вечный огонь будет зажжен в омском парке Победы

01.04.2015 13:48 0

Вечный огонь будет зажжен в омском парке Победы

На заседании рабочей группы в правительстве Омской области 1 апреля были подняты вопросы проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В частности, рассматривался вопрос установки Вечного огня в городском парке Победы.

Надо сказать, что вопрос монтажа монумента Вечного огня в городском парке Победы давно обсуждался в правительстве области. Было решено, что сам монумент откроют рядом с памятником Родины-матери. Отметим, что уже сейчас на центральной аллее парка идет монтаж сооружения в виде звезды из темно-красного гранита, в центре которой и будет зажжен Вечный огонь.

"Работы ведутся за счет средств областного бюджета и добровольных пожертвований предприятий и организаций. Уже подготовлена площадка, установлено бетонное основание, прорабатываются системы подачи газа и розжига огня", - подтвердили в правительстве Омской области.

Добавим, что технологический пуск Вечного огня будет осуществлен уже 30 апреля, а главное мероприятие открытия монумента "Вечный огонь" пройдет 8 мая.

Следующая новость
Предыдущая новость

Причины кашля у ребенка и рекомендации по лечению Основные неисправности стиральных машин Whirlpool Юридическая помощь в оформлении недвижимости Строительные материалы в Днепре недорого Казино Вулкан 24 - лучшие азартные игры прямо тут

Последние новости