Омск занял 16-е место в России по автоугонам

Омск занял 16-е место в России по автоугонам

По последним данным статистики, Омск стоит на 16-м месте в России по числу угонов автомобилей. А всего за 2 года в регионе было угнано 1286 транспортных средств, причем больше половины из них было найдено "по горячим следам".

Из этих цифр следует, что автолюбители Омска сейчас имеют шанс остаться без машины по причине угона только в одном случае из тысячи. Статистам вторят и данные известного аналитического агентства "Автостат". Специалисты подсчитали, что в Омске угоняют всего 1,5 автомобилей в день. При этом в агентстве подтверждают, что за 2013–2014 годы в регионе было угнано 1286 легковых авто, а за 2 месяца текущего года - 74 автомобиля. Нетрудно подсчитать, что омские автовладельцы лишаются всего 628 машин за год, а это прекрасный показатель по отношению к другим регионам России.

Бесспорным лидером по угонам автотранспорта в России является Москва. Среднегодовое количество угонов здесь превышает 16,7 тысячи в год. Однако учитывая, что в каждой московской семье - 2-3 автомобиля, эти цифры нельзя называть огромными. На втором месте по рассматриваемой проблеме стоит Санкт-Петербург. Тем не менее, все россияне уже настолько привыкли к автомобильному комфорту, что эта статистика их мало пугает.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оборудование для подбора сена Оформление займа за 10 минут в Минске Мобильный бар на празднике Легкий способ восстановления удаленных или утерянных файлов Разные варианты сигнальных лент

Последние новости