«Яндекс» определил, что более половины омичей пользуются Интернетом ежедневно

«Яндекс» определил, что более половины омичей пользуются Интернетом ежедневно

На сегодняшний день, самый популярный в России Интернет-поисковик «Яндекс» дал анализ развития за последние годы. По его данным, было выявлено, что около 730 000 омичей в возрасте от 12 лет пользуются Интернетом почти ежедневно. При ближайшем рассмотрении, эта цифра составляет 72% от всего населения Омска.

Также было выявлено, что омичи идут в ногу с современными технологиями - все большее количество пользователей применяют в работе планшеты и смартфоны. Итак, современными средствами связи пользуются 44% от населения города.

По сведениям «Яндекса», в Сибири цена за доступ в Интернет остается средней по Российской Федерации. При этом тарифы на фиксированный широкополосный доступ во всем Сибирском федеральном округе стартуют от 350–400 рублей в месяц, на мобильный Интернет - от 300–350 рублей в месяц.

При этом только у 45% омских организаций имеется собственный сайт в Интернете. Надо отметить, что это самый низкий показатель в числе городов-миллионников. А выше всех процент организаций с собственным Интернет-ресурсом в городе на Неве, там он составляет целых 78%. (Из источников ГлобалОмск.ру).

========================================================================================

Хотим заметить, что, в связи с повальным увлечением жителей России работой в Интернете, каждому из них, рано или поздно, приходится обзаводиться собственным сайтом. Особенно это желание проявляется у представителей многочисленных коммерческих структур и государственных организаций, чье присутствие в Глобальной сети просто необходимо. Именно здесь на выручку рядовым пользователям приходят специализированные ресурсы, которые уже имеют готовые шаблоны сайтов. Одним из таких является сегодня популярный САЙТ-МЕНЕДЖЕР sm.su, который оказывает необходимые услуги по работе с сайтами в самом начале пути. На виртуальных страницах упомянутой компании каждый из пользователей может найти готовый шаблон сайта-визитки, корпоративного ресурса или Интернет-магазина - все зависит от желания и потребностей клиентов. Что касается оплаты за услуги САЙТА-МЕНЕДЖЕРА, то она фиксированная и довольно демократичная. Так что, если кому-то из пользователей понадобится готовый сайт, то здесь можно найти массу вариантов по самой различной тематике и направлениям бизнеса. Дизайн предложенных шаблонов можно менять одним нажатием мышки в интерфейсе сайта.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как частные сыщики работают с публичными и известными людьми Где приобрести качественные редукторы и мотор редукторов Большой выбор запчастей для китайской спецтехники Качественные шланговые системы для перемешивания навоза от отечественного производителя Магнитики на холодильник под заказ

Последние новости