Главным тренером омского "Авангарда" назначен Евгений Корноухов

Главным тренером омского

Сегодня омский хоккейный клуб «Авангард» дал подтверждение появившейся ранее информации о том, что главным тренером спортивной организации назначен 43-летний Евгений Корноухов. Со специалистом подписан контракт на 2 года с возможностью его дальнейшего продления.

"Наша стратегия предусматривает, что в среднесрочной перспективе «Авангард» должен был начать тренировать российский специалист. Что скрывать, мы планировали назначить Евгения Корноухова на пост главного тренера не раньше 2016 года. И изначально рассчитывали, что он поработает пару сезонов вторым тренером. Но жизнь внесла коррективы, и, рассмотрев все кандидатуры, мы остановились именно на нем", - отметил глава омского хоккейного клуба Владимир Шалаев.

Также президент клуба рассказал о том, что в этом назначении на должность «есть свои риски», однако организация их приняла. "Откладывать еще на один сезон мы не видим смысла. Владельцы клуба кандидатуру одобрили, и контракт с Корноуховым заключен на два года с возможностью пролонгации, - сказал Шалаев.
Напомним, что под руководством главного тренера Евгения Корноухова молодежная команда "Авангарда" - "Омские Ястребы" два раза завоевывали престижный Кубок Харламова, который является главным трофеем Молодежной ХЛ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества отдыха в Сочи в весенний период Покупайте джойстики для разных устройств Пин-пад Ingenico IPP320 - терминал для оплаты банковскими картами Реорганизация методов рекламы Что такое игровые автоматы в казино Вулкан?

Последние новости