В ночь с 11 на 12 апреля в Успенском кафедральном соборе пройдет Пасхальная литургия

10.04.2015 15:13 0

В ночь с 11 на 12 апреля в Успенском кафедральном соборе пройдет Пасхальная литургия

По сведениям из пресс-службы РПЦ, праздник Пасхи, или Дня Светлого Христова Воскресения, в текущем году будет отмечаться 12 апреля. А накануне во всех православных храмах Российской Федерации начнутся торжественные праздничные службы. Как водится, праздничным Пасхальным литургиям будет предшествовать массовый Крестный ход, возглавляемый предстоятелями храмов.

Надо сказать, что торжественная Пасхальная ночь - это самое начало Великого христианского праздника, она является самой высокой точкой каждого церковного года. А торжественные службы в церквях России начнутся с Полунощницы в предстоящую Пасхальную субботу примерно за час до полуночи. Сразу за ней в храмах пройдут Божественные литургии, которые являются ключевым действом Пасхального богослужения.

Омские СМИ отмечают, что в городе яркие и торжественные богослужения будут проходить во всех православных храмах. При этом празднование Пасхи продлится всю неделю, вплоть до 19 апреля. По сведениям из Омской митрополии, главную торжественную литургию в ночь с 11 на 12 апреля отслужит митрополит Омский и Таврический Владимир в Успенском кафедральном соборе. Богослужение начнется в 23.00 часа по местному времени.

Следующая новость
Предыдущая новость

Скачать Азино 777 на андроид Кондитерские печи от известного производителя Играй и зарабатывай в казино VIP Вулкан Широкий ассортимент промышленных труб по выгодной цене Купить хорошее моторное масло

Последние новости