В Омске пройдет митинг против вырубки деревьев в парках и скверах

В Омске пройдет митинг против вырубки деревьев в парках и скверах

В следующее воскресенье, 19 апреля, в центре Омска намечен санкционированный митинг, направленный против массовой вырубки деревьев в городских парках и скверах. По всему видно, что терпение жителей города лопнуло и теперь они посредством акций будут привлекать внимание общественности к тому беспределу с уничтожением посадок, который происходит в Омске.

По данным СМИ, массовое мероприятие состоится в 12.00 в сквере им. Дзержинского, как раз напротив мэрии Омска. "Мы хотим город-сад, а не город-пень. Остановить вырубку можно только вместе. Мы защитили Воскресенский сквер и изменим антизеленую политику омской мэрии. Омск превращается из города-сада в город-пень. Уничтожается наш зеленый щит от пыльных бурь, застраиваются парки и скверы, жителей не допускают к общественному контролю. Многочисленные претензии общественников не заметны администрации. Приходите на митинг!", - примерно такие лозунги сегодня кричат омские активисты.

Хотим отметить, что именно сегодня на официальном ресурсе Омской мэрии была опубликована схема озеленения города-миллионника на 2 ближайших года. Карта озеленения содержит подробную информацию о количестве кустов и деревьев, которые будут посажены в ближайшей перспективе, а также отмечены деревья, которые будут уничтожены. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональная типография: печать на самоклеящейся пленке Вентиляция и кондиционирование разных объектов Запчасти для мобильных телефонов Игра на деньги как источник постоянного дохода Конкурсы и подработки: как мошенники атакуют в WhatsApp

Последние новости