Участники Всероссийского автопробега к 70-летию Великой Победы посетят Омск

Участники Всероссийского автопробега к 70-летию Великой Победы посетят Омск

Есть информация, что 20 апреля Омскую область нанесут визит некоторые активисты большого автопробега «Южно-Сахалинск - Севастополь 2015», который посвящается Юбилею Великой Победы. Уже сегодня участники этой Всероссийской патриотической акции провели общий сбор и генеральную проверку всех узловых агрегатов своих "железных коней".

Местные СМИ сообщают, что байкеры города Омска должны встретиться с участниками автопробега, которые прибудут на 9-ти машинах, в 21.00 на Иртышскую набережную и улицу 25 Лет Октября. Также есть сведения, что активисты будут гостить в Омске вплоть до 22 апреля и будут принимать участие в трех массовых мероприятиях. По плану мэрии города, 21 апреля гости, совместно с омскими ветеранами, будут возлагать венки и цветы к монументу Г.К. Жукову. 22 апреля в 10 часов утра они будут участвовать в праздничном концерте, который пройдет в торговом Центре «Континент». Здесь же, вместе с жителями Омска, участники акции запустят в небо "голубей мира" и выслушают воспоминания ветеранов войны. Потом эти рассказы войдут в книгу «Дневник ветерана. Непридуманная история войны», которая сейчас готовится к печати.

Отмечается, что, после выхода упомянутой книги, ее раздадут по городским школам и библиотекам. Также "воспоминания" можно будет найти в книжных магазинах Омска. При этом оригинальный экземпляр книги отправится на выставку в Крымский музей. Ветераны говорят, что было бы неплохо отправить их воспоминания о войне руководителям всех стран мира, а также ведущим отечественным и зарубежным режиссерам кино, известным сценаристам, историкам и писателям. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение транспортного средства в кредит Дезодорант Fa – комфорт и защита Качественный детский трикотаж оптом Играть на реальные деньги в интернете Самые свежие важные и интересные события на одном сайте

Последние новости