21 миллион рублей выделено из бюджета РФ Омской области на школы для детей-инвалидов

21 миллион рублей выделено из бюджета РФ Омской области на школы для детей-инвалидов

Буквально вчера, 18 апреля, главой Кабинета министров Российской Федерации Д.А. Медведевым было подписано постановление о распределении в текущем году бюджетных средств на общую сумму 3 миллиарда 9 миллионов 600 тысяч рублей между 82-я регионами страны. Как отмечают СМИ, деньги, в основном, пойдут на создание более 3100 стационарных общеобразовательных школ, где будут созданы все условия для обучения детей-инвалидов.

Также есть информация, что процесс распределения государственных субсидий будет осуществляться в рамках актуальной для России гуманитарной программы, которая носит название "Доступная среда". Если говорить про Омскую область, то ей из этих средств достанется 21 миллион 400 тысяч рублей.

По недавнему заявлению губернатора Омской области В.И.Назарова, все бюджетные средства пойдут на ремонт и оснащение региональных школ для детей-инвалидов, а также для возведения новых объектов образования и занятий спортом. В частности, только в Омске планируется открыть три малых стадиона для подростков с ограниченными возможностями. Также запланировано строительство велотрека, где будущие паралимпийцы не будут чувствовать себя ущемленными в правах и, наряду со здоровыми сверстниками, будут проводить тренировки на специальных велосипедах.

Также есть информация, что, согласно подписанному в правительстве РФ документу, Кемеровской области будет выделено 49,4 миллиона рублей, Новосибирской области - 17,8 миллиона рублей, Свердловской области - 34,9 миллиона, а Алтайскому краю, учитывая его территорию, - более 190 миллионов. Еще в российском Кабмине отметили, что величину субсидий определяли, учитывая количество стационарных общеобразовательных школ на территории субъекта и степень бюджетного обеспечения. (Из источников ГлобалОмск.ру).
========================================================================================
В связи с возведением спортивных объектов для детей-инвалидов в Омской области, хотелось бы обратить внимание администрации на деятельность известного Интернет-магазина "100% СПОРТА", который имеет крупные торговые филиалы в Москве, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Именно здесь можно приобрести отличные детские велосипеды по оптимальной в России цене. Также виртуальная компания предоставляет пожизненную гарантию на всю свою продукцию. В ее большом и красочном каталоге можно также найти лыжи, сноуборды, вейкборды, различную спортивную одежду и аксессуары. Надо сказать, что огромное внимание специалисты компании "100% СПОРТА" уделяют именно приспособлениям и агрегатам для детского спорта, именно поэтому сюда часто обращаются профильные организации и заинтересованные родители ребенка. Зайдите на предложенный сайт Интернет-магазина и внимательно посмотрите многочисленные положительные отзывы о его работе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб Гипсокартон для строительства и ремонта Каталог пленки для самых разных сфер использования Школа бизнеса ИПМ: предпринимательство для всех Быстрая доставка вкуснейших суши в Москве

Последние новости