На празднование 300-летия, в Омск собираются футбольные ветераны СССР

19.04.2015 17:01 0

На празднование 300-летия, в Омск собираются футбольные ветераны СССР

Есть сведения, что на 300-летие города Омска сюда приедет футбольная сборная команда ветеранов СССР. При этом почетные гости планируют сыграть один товарищеский матч с командой футбольных ветеранов города. Местные СМИ отмечают, что последний раз аналогичная встреча состоялась 10 лет тому назад.

Дело в том, что в 2016 году будет праздноваться не только 300-летие основания Омска. Также отметит свой 70-летний юбилей прославленная футбольная команда "Иртыш". Вот, в рамках празднования этих двух круглых дат, и может пройти довольно необычный матч по футболу.

"Очень хочется в следующем году, в рамках празднования юбилея Омска и 70-летия «Иртыша», привезти сюда сборную ветеранов СССР, чтоб они сыграли против ветеранов омского футбола. Последний раз такое было в 2005 году, тогда приезжали не только ветераны советского футбола, но и артисты. Мы хотим, чтобы этот матч, который пройдет на стадионе «Красная звезда», стал одним из главных событий 300-летия Омска. Это сделать возможно, достаточно недорого и интересно", - отметил Сергей Новиков - президент ФК "Иртыш" на сегодняшней пресс-конференции.

Хотим напомнить, что десять лет назад многие футбольные звезды СССР приезжали в Омск под патронатом Павла Бородина, который находился в должности Государственного секретаря Союза Российской Федерации и Белоруссии. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Как купить диплом Настоящие шансы на успех в казино Эльдорадо Федеральный закон о такси оставил в Омске всего 1000 легальных перевозчиков Онлайн-игры с огоньком для фанатов адреналина Публичная кадастровая карта России

Последние новости