До вручения медалей к 70-летию Победы не дожило около 400 ветеранов Омска

20.04.2015 13:45 0

До вручения медалей к 70-летию Победы не дожило около 400 ветеранов Омска

В настоящий момент по всей Омской области идет большая социальная кампания по вручению юбилейных наград ветеранам ВОВ. При этом все медали в количестве 2643 штук нужно обязательно вручить до наступления праздничных дней. Этой проблеме сегодня было посвящено целое совещание в кабинете градоначальника В.Двораковского.

Как выяснилось в ходе совещания, более 80% юбилейных медалей уже вручено - такую информацию предоставили главы администраций округов города. Тем не менее, торжественную процедуру существенно осложняет тот факт, что многие ветераны до светлого дня попросту могут не дожить.

По словам председателя Октябрьского округа Омска Михаила Пенкина, "4 марта мы получили 2643 медали. По состоянию на 20 апреля вручено 2106 медалей. За этот период - минус 189 человек. Понимаем, что возраст. Самым молодым у нас является ветеран, которому 88 лет, самому пожилому - 103 года. Кроме того, порядка 100 человек выбыли и по адресу не проживают. Работаем в этом вопросе с Пенсионным фондом".

Как выяснилось, аналогичная обстановка происходит сейчас и в Советском городском округе. Там, по словам главы Бориса Сенькова, за время вручения наград ушли в мир иной более 200 ветеранов. А Сергей Никифоров - руководитель Кировского округа - отметил, что его сотрудники не могут разыскать более 50 ветеранов, которых нет по месту прописки. При этом руководители округов решили разместить объявление, направленное в адрес родственников ветеранов войны, в местных СМИ. В тексте будет содержаться призыв - сообщить в мэрию сведения о проживании ветеранов, которые должны получить свои награды. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Распродажа меховых изделий: шубы из кролика со скидкой Бетонный септик для частного дома или дачи Купить самые лучшие аминокислоты Где ремонтировать технику Apple? классические и современные игры в одном казино

Последние новости