Жителям Омска "впаривают" проездные билеты по 1500 рублей, - считают в КПРФ

21.04.2015 15:03 0

Жителям Омска

Сегодня в Омском городском совете снова прошло заседание Комитета по социальным вопросам. Депутаты рассматривали вопрос введения в городе электронных проездных с 1 мая текущего года. Тему «О социально-ориентированной стоимости проезда и проездных билетов в муниципальном транспорте города Омска» осветил начальник Омского транспортного Департамента Виталий Маслик.

Тем не менее, чиновник так и не смог внятно рассказать депутатам о том, какую именно выгоду получат омичи, если начнут приобретать электронные билеты на проезд в городском транспорте. Маслик еще раз поведал о том, что, приобретая лимитированные проездные билеты на 30 и 60 поездок, жители города будут экономить, поскольку одна поездка обойдется в 15-17 рублей. Особенно такие расчеты в Департаменте транспорта вызвали вопросы и претензии со стороны фракции коммунистов. Например, глава городской ячейки КПРФ Леонид Михайленко полагает, что жители Омска будут приобретать исключительно безлимитные проездные билеты, которые поднимутся в цене от 1080 до 1500 рублей. При этом население региона не получило информацию о том, как пополнять электронные проездные.

"Я, как молодой человек, разбираюсь в том, как и где пополнять этот проездной, а сколько у нас людей, которые не разбираются", - отметил представитель КПРФ Иван Ивченко.

На эту претензию В.Маслик сказал, что буквально с 27 апреля, во время старта продаж электронных проездных, городским пассажирам будет выдаваться печатная инструкция с разъяснениями, как класть деньги на проездной билет. Руководитель Департамента транспорта также сообщил, что оплату за проездные будет принимать система электронных платежей «Апельсин» и Сбербанк, но там придется за это платить комиссию - 1,45%. Зато в киосках «Пассажирсервиса» комиссии не будет. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Надежная игровая площадка для любителей адреналина - Казино Вулкан Платинум Линейка ноутбуков Acer Aspire и ее преимущества Кредит на самых выгодных условиях Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Купить отличные столы для гостиницы

Последние новости