Работа Омского горсовета парализована из-за 145 годовщины со Дня рождения Ленина

22.04.2015 16:30 0

Работа Омского горсовета парализована из-за 145 годовщины со Дня рождения Ленина

Сегодняшним днем в городском Совете Омска проходило совещание по вопросам транспорта и ЖКХ. В самом начале мероприятия глава Комитета В.Путинцев искренне поздравил всех коммунистов от фракции КПРФ со 145-й годовщиной со Дня рождения вождя мирового пролетариата В.И.Ленина, назвав сегодняшнего юбиляра фигурой вселенского масштаба.

Интересно, что заседание горсовета открылось в 10.00 часов утра, однако на 12 часов дня коммунисты и гости праздника должны были возлагать цветы и венки к городскому памятнику В.И.Ленину. Об этой акции члены КПРФ заранее предупредили председателя собрания. Тем не менее, заседание затянулось из-за долгого обсуждения важнейших вопросов ЖКХ, поэтому к 12 часам была рассмотрена только половина городских проблем.

Видя такое дело, коммунисты стали предлагать кворуму прерваться на 30 минут, чтобы они успели бегом побывать на Ленинской горке у монумента и возвратиться в зал заседаний. Но члены фракций от других партий отказались бездействовать целых полчаса. Тогда представители КПРФ дружно поднялись со своих мест и покинули зал, оставив на заседании только коммуниста Николая Коломейца для контроля над обсуждением других вопросов.

Таким образом заседание городского совета по вопросам ЖКХ и транспорта было сорвано на половине. А вопросы о плане благоустройства города Омска, о замусоренности остановок общественного транспорта и переносе разворотных площадок были так и не решены. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Межевание участков: как получить землю под строительство дома Азартные победы в казино онлайн Azino 777 Установка пожарных лестниц В рейтинге употребления алкоголя по России, Омская область попала в "трезвенники" Франшиза лазерной эпиляции без роялти

Последние новости