Новый монумент погибшим солдатам возведут в Омске

23.04.2015 15:49 2

Новый монумент погибшим солдатам возведут в Омске

К Юбилею Великой Победы на Старо-Северном кладбище Омска откроется еще один мемориал солдатам Великой Отечественной войны, которые не вернулись с фронтов. Администрация города планирует закончить все работы с памятником примерно 6 мая.

Сам монумент будет представлять из себя скульптурную композицию, в центре которой находится раненный воин. Его фигура будет обрамлена плитами из красного гранита, на которых высечены имена и фамилии бойцов, скончавшихся от военных ран в омских госпиталях в период с 1942 по 1946 годы. Автором монумента стал признанный скульптор города Омска Сергей Голованцев.

Сегодня мастер рассказывает: "Я несколько раз переделывал начальный вариант. Мне хотелось выразить в скульптуре всю ту боль и ту скорбь, которую несет вся русская земля, весь наш большой, многонациональный народ с тех лет и по сию пору. Надеюсь, что у нас это получилось...".

По плану горсовета, все работы над монументом должны быть закончены к 5 мая. Торжественное открытие скульптурной композиции пройдет 6 мая. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужская одежда Климат контроль – удобство и комфорт Эффективное лечение в Поликлиника.ру Займы онлайн на карту без проверок Одна из самых крупных и современных больниц Израиля Выгодная продажа и покупка монет

Последние новости