Возможно, кинотеатр "Сатурн" в Амурском поселке примет облик планеты

Возможно, кинотеатр

Елизавета Дьяченко - так зовут молодого дизайнера, которая предложила свое видение по капитальной реконструкции кинотеатра "Сатурн", что находится в Амурском поселке на окраине Омска. Сейчас девушка заканчивает Омский государственный институт сервиса и готовит к защите дипломную работу как раз по этой теме.

На прошлом заседании Архитектурно-градостроительного совета Омска Дьяченко представила собравшимся проект двухэтажного кинотеатра "Сатурн", который был построен в 1969 году, в новом образе. По мнению дизайнера, это помещение должно быть перестроено в стеклянную планету. Именно этот образ подсказал Е.Дьяченко и решение других деталей. Например, она предложила Совету соорудить вокруг нового здания своеобразный променад с искусственным покрытием, с которого посетители будут видеть весь поселок. Таким образом, одно из "колец Сатурна" станет круговой смотровой аллеей со стеклянной крышей от солнца и дождя.

И, конечно же, территория, прилегающая к зданию кинотеатра "Сатурн", не обойдется без миниатюрной зоны отдыха, где будет устроен искусственный пруд и прогулочные дорожки со скамейками. Специально для осуществления этой идеи дизайнер Елизавета Дьяченко предложила обратиться к специалистам из московской компании VERTO, которая занимается строительством искусственных и декоративных водоемов под ключ. Если заглянуть на официальный сайт уникальной компании verto.ru и посмотреть интереснейшее портфолио на эту тему, то можно убедиться, что столичные дизайнеры творят чудеса в буквальном смысле этого слова. Интересно, что водоем будет почти примыкать к парадному входу в кинотеатр. Также, по проекту Дьяченко, здесь будет оборудована небольшая площадь с фонтаном, где будут проходить городские гулянья. При этом на всей территории будут располагаться скамьи и урны в форме космических тел. Внутренний интерьер кинотеатра будет оформлен соответственно.

"Еще одной зоной является зеленая крыша культурного центра, куда можно подняться через холл первого этажа. Там расположены место для отдыха и делового общения", - рассказала молодой дизайнер. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизельные компрессорные станции Преимущества холодильных ларей Саженцы деревьев для вашего сада Получение необходимых сертификатов качества от ведущей компании Внесудебное банкротство под ключ в Екатеринбурге

Последние новости