Чиновники в регионах России не будут устанавливать цены на продукты питания

Чиновники в регионах России не будут устанавливать цены на продукты питания

По недавнему решению Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, региональным властям запретят заниматься вопросом регулирования цен на продукты питания. В том числе, это касается и чиновников Омской области.

Буквально сегодня ФАС направила соответствующие инструкции в регионы России, которые говорят "о недопустимости принятия на уровне субъектов РФ нормативных актов по ограничению оптово-отпускных и розничных цен, за исключением случаев, предусмотренных законом". По оценке ведущих ретейлеров, только благодаря этому решению ФАС не создастся "опасный прецедент для последующего введения государственного регулирования цен".

Хотим напомнить, что омские областные власти неоднократно предлагали установить самые максимальные прайсы на целый ряд основных продуктов питания. Тем не менее, не осмелившись взять на себя такую ответственность, чиновники Омской области просто устно договорились с ведущими ретейлерами и временно "заморозили" рост цен на некоторые товары первой необходимости. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Ресторан «Шато Винтаж» к вашим услугам Упаковки с логотипом на заказ Лучший ноутбук для геймеров Как купить существующий бизнес Интернет-магазин польской детской обуви Demar

Последние новости