Из-за безобразного состояния дорог, в Омской области могут отменить некоторые "дачные" рейсы

Из-за безобразного состояния дорог, в Омской области могут отменить некоторые

На пресс-конференции для СМИ Омской области, которая состоялась сегодняшним днем, глава Департамента регионального транспорта Виталий Маслик поднял тему "дачных" маршрутов общественного транспорта. Чиновник еще раз упомянул, что таковые начнут функционировать только с 1 мая. Причем, до 24 мая общественный транспорт будет ходить в неделю по 3 раза, а потом, на протяжении всего лета, по 4 раза.

И, тем не менее, невзирая на все проблемы с транспортом и плохими дорогами, омичи активно готовятся к дачному сезону. Об этом свидетельствует огромное количество их поисковых запросов в Интернете о том, как правильно оборудовать на даче место под приготовление шашлыка и барбекю, ведь без этих мясных блюд отдых на природе будет неполноценным. Надо сказать, что в последнее время в обиход россиян прочно вошли барбекю, именно они считаются самым модным достижением печной индустрии. В связи с этим, мы хотели бы заострить внимание читателей на страницах уникального Интернет-ресурса МАСТЕР, где можно получить редкую профессиональную информацию об устройстве любых печей и каминов. Здесь же можно почерпнуть знания о самых различных видах барбекю из кирпича, их компоновке с прочими печными элементами, которые позволяют более широко применять в быту упомянутую печь. Интересно, что коллектив профессиональных инженеров из компании МАСТЕР города Архангельска под руководством А.А.Карелина разработал несколько видов печных конструкций для приготовления мяса. Они подразделяются на печи-барбекю, барбекю-комплексы и барбекю-камины. Подробные описания всех этих устройств приведены на упомянутом сайте с картинками и чертежами. Так что, с помощью архангельских мастеров, любой обладатель загородного садового участка в России теперь может запросто обустроить место для барбекю.

Что же касается "дачного" транспорта в Омске, то В.Маслик отметил: "Никаких кардинальных изменений в маршрутном графике не будет". А 71-й маршрут автобуса, который идет от садового товарищества "Шинник" до участков в товариществе "Тепличный-3", будет продлен. Также дополнительный рейс появится на 191-м маршруте автобуса и на 122-м, 161-м маршрутах добавятся некоторые остановки в черте Омска. А всего "в будние дни будут ходить 80 автобусов, в выходные и праздничные дни - 90", - подтвердил глава Департамента регионального транспорта Омской области.

Тем не менее, по словам транспортного чиновника, сейчас решается вопрос об отмене некоторых "дачных" автобусов. В частности, отдельные из них могут просто не запустить с 1 мая из-за безобразного состояния областных дорог. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Наилучшие игровые эмуляторы интернета: сыграй и побеждай! Европейская реабилитация за доступные цены Телефонная база Новосибирска 299-летие Омска будет отмечено роскошным фейерверком Любите отдыхать в Турции? Загляните на сайт «Турция для друзей»

Последние новости