На рынке недвижимости Омской области заметно снизились цены

30.04.2015 15:29 0

На рынке недвижимости Омской области заметно снизились цены

Сегодня в экономических СМИ опубликованы данные Федеральной службы государственной статистики по Омской области о цене на жилье. Судя по цифрам, примерная цена строительства 1 квадратного метра в жилом доме за январь-март текущего года была 32,2 тысячи рублей. Однако, по сравнению с последним кварталом 2014 года, общая сумма за "квадрат" упала как на первичном, так и на вторичном рынке.

Итак, "первичное" жилье теперь стоит дешевле на 1,7%, а "вторичное" - на 1,2%. Надо отметить, что довольно значительное снижение цены было замечено и на жилье среднего качества - это типовые квартиры первичного рынка. Они упали в цене на 2,9%.

Одновременно с этим, общий объем вводимого в эксплуатацию жилья вырос на 28,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К примеру, из расчета на одну тысячу жителей Омской области введено в эксплуатацию 63 кв. м. общей площади. А средний размер новой квартиры составил около 75 квадратных метров. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Реально ли взять онлайн кредит без процентов Лучшие треки Гнойного: позиция Против Как придать любому интерьеру дворцовую роскошь: краска с эффектом шелка Казино Вулкан онлайн - играть бесплатно и без регистрации в игры на официальном сайте: зеркало, отзывы Мобильный грузовой шиномонтаж: качество и удобство на колесах

Последние новости