Визит Владимира Мединского в Омск не обошелся без "ляпов"

01.05.2015 13:53 1

Визит Владимира Мединского в Омск не обошелся без

Как известно, сегодня в Омске находится министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, которому поручено руководить оргкомитетом по подготовке к 300-летию города. Есть сведения, что высокий федеральный чиновник собирался пробыть "на объекте" всего несколько часов, однако его осмотр достопримечательностей, включенных в "юбилейную" программу, сильно затянулся.

Самая первая поездка Мединского в Омске была в новый микрорайон «Кристалл». Там строится больничный комплекс на 1000 посещений за одну смену. В данный момент на объекте трудится более 140 человек, а его сдача запланирована на 2016 год. Надо сказать, что в данное медицинское учреждение уже вложено 571,5 миллионов рублей, но средств для завершения работ явно не хватает.

После осмотра возведения больничного комплекса, министр культуры, в сопровождении губернатора Омской области Виктора Назарова, отправился на осмотр природного парка "Птичья гавань", где для высоких гостей была устроена целая экскурсия. Именно здесь произошел небольшой казус. Во время рассказа сотрудников о том, как они катаются здесь на лыжах зимой, Мединский неожиданно спросил: "А болотце зимой замерзает?!". Скорее всего, федеральный чиновник забыл о том, что "Птичья гавань" - это не "болотце", а озеро, которое образовалось при строительстве Ленинградского моста!

Тем не менее, получив на свой вопрос положительный ответ, российский министр культуры поехал дальше - осматривать реставрацию Казачьего Никольского собора и ходить по древним булыжникам Омской крепости - главной достопримечательности города. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Украшения светодиодными гирляндами Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Современное производство биотуалетов по новым технологиям Качественная уборка любых помещений Заходите на сайт Казино Три Топора

Последние новости