По ожиданиям мэрии Омска, на строительство дорог будет выделен 1 млрд рублей из бюджета России

По ожиданиям мэрии Омска, на строительство дорог будет выделен 1 млрд рублей из бюджета России

Уже в текущем календарном году мэрия города Омска может претендовать на получение дополнительных бюджетных средств для ремонта дорог в количестве 1 миллиарда рублей. Такую астрономическую цифру сообщил сегодня журналистам глава города Вячеслав Двораковский. По словам чиновника, этих средств должно хватить на капитальный ремонт основных магистралей к 300-летию города.

И, конечно, когда речь заходит о таких огромных дотациях городу со стороны государства, то в этом деле должна присутствовать скрупулезная работа бухгалтерии. Именно для этих целей создана программа СБиС, которая является наиболее динамичной и современной. Она включает в себя целый ряд необходимых для любого бухгалтера инструментов, которые серьезно упрощают его работу. К примеру, обладая этой программой, специалисту совсем не нужно тратить свое время на то, чтобы найти актуальную информацию по той или иной теме в Интернете. Также ему не надо искать новые формы отчетности и отстаивать очередь на прием к налоговому инспектору. Отныне, все эти вопросы решаются бухгалтером, не выходя из своего кабинета. А помогает ему в этом новая компьютерная программа СБиС. Любые подробности о программе заинтересованное лицо может найти на рекомендованном московском сайте "СБиС - электронная отчетность и документооборот".

Что же касается ожидаемых бюджетных средств на ремонт омских дорог, то сегодня глава города В.Двораковский отметил: "Уже в ближайшее время мы рассчитываем получить 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Средства, как обычно, поступают в субъект Федерации, где организуется отбор муниципалитетов, которым будут перечислены деньги. В середине мая 2015 года такую процедуру проведет областное министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Мы подали заявку, в ней значится 18 дорожных объектов. Также дополнительно совместно с региональным правительством мы разработали еще одну заявку почти на 750 миллионов рублей".

Также градоначальник рассказал, что уже проведены предварительные обсуждения по вопросу восстановления дорог с Министерством транспорта России и лично с главой Минкульта России Владимиром Мединским. На данный момент, сумма средств муниципального Дорожного фонда города Омска исчисляется 1,25 млрд рублей. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Упаковки с логотипом на заказ Дизельные компрессорные станции Гальванотерапия и косметологические услуги для лица в СПб Огромный каталог прекрасных слотов от Вулкан Неон

Последние новости