Проблемых новорожденных детей из Крыма будут лечить в Санкт-Петербурге

Проблемых новорожденных детей из Крыма будут лечить в Санкт-Петербурге

По информации российских СМИ, вчера в 20.00 часов из аэропорта "Раменское", который расположен на западе Подмосковья, отправился специальный ведомственный борт МЧС. Санитарный самолет доставил в Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр имени Алмазова города Санкт-Петербурга трех младенцев из Крыма, страдающих тяжелыми заболеваниями сердца.

Вместе с малышами в город на Неве были отправлены их мамы. К счастью, все трое новорожденных благополучно перенесли дорогу из Симферополя до Северной столицы с пересадкой в Москве. А в аэропорту "Пулково" спецрейс АН-148 встречали специальные реанимобили, которые доставили маленьких пациентов Северо-западный медцентр им. Алмазова. Именно там, признанные во всем мире специалисты, будут разбираться с заболеваниями сердца детей из Крыма.

Надо сказать, что новорожденные и их мамы проведут в городе на Неве не один месяц, ведь операция на сердце и дальнейший реабилитационный период занимают, порой, до полугода. Отметим, что в Петербург доставлены двое новорожденных и один 9-месячный мальчик, у всех поставлен диагноз тяжелый порок сердца.

Слова огромной благодарности за своевременную доставку малышей в Институт имени Алмазова хотелось бы сказать медицинскому персоналу отряда "Центроспас", который все время находился с маленькими пациентами на борту самолета. Также матери детей сердечно благодарят реанимационные бригады Всероссийского центра медицины катастроф, который называется "Защита", и заботливых врачей-психологов МЧС Российской Федерации. Будем надеяться, что у новорожденных крымчан все будет хорошо! (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель для дома и не только Разные аксессуары Мерседес на подарок Из полусфер MASLO можно создать сложный по форме необычный цветник Интернет-магазин польской детской обуви Demar Причины популярности кредитов от МФО

Последние новости