Жительница Омска победила корпорацию Apple и получит 122 тысячи рублей

07.05.2015 18:26 2

Жительница Омска победила корпорацию Apple и получит 122 тысячи рублей

Буквально 2 дня тому назад Куйбышевским городским судом Омска была стопроцентно признана вина компании «Эппл Рус», которая продала местной жительнице бракованный телефон Apple iPhone 6 64 Gb. По решению суда, предприимчивая омичка получит 122 000 рублей в качестве компенсации своих затрат на покупку аппарата, двух профессиональных экспертиз, оплату штрафов и услуг "Комитета народного контроля". В эту же сумму вошла и компенсация женщине морального ущерба.

Нужно заметить, что искусству борьбы рядовых потребительниц за свои права с огромными корпорациями сегодня нас учат многочисленные печатные и электронные СМИ.

Многие омичи еще помнят историю, когда зимой прошлого года одна из предпринимательниц города Омска купила дорогостоящий телефон Apple. Однако, буквально через 2 дня аппарат стал давать сбои и, в итоге, сломался совсем. При этом, компания-производитель категорически отказалась вернуть покупательнице деньги, либо хотя бы заменить бракованную вещь. По совету подруги, женщина сначала проконсультировалась по своей проблеме на каком-то виртуальном ресурсе, а потом обратилась в омский «Комитет народного контроля». Последняя организация помогла просительнице оформить исковое заявление в суд.

И вот, спустя три месяца похождений по экспертизам, нудной переписки с производителем и телефонных переговоров, компания Apple полностью признала свою вину перед настойчивой клиенткой. Информационный портал ГлобалОмск.ру надеется, что поступок смелой омички станет достойным примером для всех остальных представительниц слабого пола, которые хотят бороться за справедливость и уважение в обществе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Google Chrome - скачай самый быстрый и безопасный браузер! Электротранспорт по лучшей цене Бурение скважин от профессионалов Качественный и надежный терминал для оплаты товаров и услуг картой Туры на майские праздники от агентства «Веселый Турист»

Последние новости