Крупнейшее омское предприятие "Мостовик" распродадут за долги

Крупнейшее омское предприятие

Буквально в предпраздничные дни, 8 мая, состоялось расширенное собрание кредиторов крупнейшего омского предприятия "Мостовик", которое находится на грани банкротства. Большинством голосов, вкладчики решили устроить конкурс на активы предприятия и распродать его по частям.

По сведениям от управляющего делами «Мостовика» Виктора Маркова, сейчас общие долги предприятия превышают цифру в 65 миллиардов рублей. Кроме этого, есть еще и текущие расходы, которые оцениваются в сумму более 9 миллиардов. По мнению Маркова, единственным вариантом спасения строительного гиганта является организация на базе оставшегося имущества сразу нескольких ОАО. Также нужно будет взыскать дебиторскую задолженность предприятия и реструктуризировать его долги путем их уменьшения до 16,2 миллиардов рублей. Эти средства и составят уставный капитал новых ОАО.

"Сегодняшний план я был вынужден составлять. Вывод из него можно сделать такой: если вы простите каждый 78% своих долгов «Мостовику», тогда предприятие можно оставить с минимальным количеством людей и минимальными оборотами. Если нет, то платежеспособность предприятия восстановить невозможно", - отметил управляющий В.Марков в своем выступлении перед кредиторами.

Однако, вкладчики не пожелали прощать бывшему гиганту его долги, они высказались за обращение в Арбитражный суд. По всей видимости, спасать бывшего флагмана омской промышленности больше никто не собирается. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Ведущие клиники Германии Игра на деньги как источник постоянного дохода Профессиональные системы видеонаблюдения Нефтегазопромышленное оборудование Играть онлайн в Riobet casino на деньги

Последние новости