Второй за неделю массовый бунт заключенных произошел в Башкирии

11.05.2015 17:26 0

Второй за неделю массовый бунт заключенных произошел в Башкирии

Вчера более 100 заключенных устроили бунт в колонии строгого режима, которая расположена в Башкирии близ города Уфы. По данным ФСИН России, всего в проблемной колонии №2 отбывают наказания свыше 1200 заключенных. Сегодня на территорию учреждения вылетел Андрей Назаров - генеральный прокурор Башкирии. Также в колонию выехала специальная комиссия аппарата ФСИН РФ для проведения служебной проверки.

По информации пресс-службы УФСИН России, в колонии прошла "акция группового неповиновения". Заключенные требовали существенного ослабления режима их содержания. Своими действиями они нанесли травмы 11 осужденным, однако со значительными побоями в медчасть обратились только шесть человек.

При этом 12 заключенных забаррикадировались на чердаке спального барака. По информации от охраны учреждения, зачинщиком массового бунта является один из осужденных - 30-летний уроженец Ставропольского края, приговоренный к 18 годам тюрьмы за особо тяжкие преступления.

Тем не менее в УФСИН отметили: "Физическая сила и специальные средства в отношении осужденных не применялись. С осужденными ведется разъяснительная работа. Оперативная обстановка в учреждении контролируемая". (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Упаковки с логотипом на заказ Святослав Гусев: как раскрутить Инстаграм аккаунт Хочешь стать миллионером? Тебе сюда! Бесплатные объявления в Абхазии Большой выбор качественных запчастей к минитрактору МТЗ-320

Последние новости