За энергетической аварией в Челябинскую область идет наводнение

За энергетической аварией в Челябинскую область идет наводнение

По данным синоптиков, непрекращающиеся дожди на Южном Урале, вызвали резкое повышение уровня воды в местных реках, которые грозят подтопить жилые дома горно-заводской зоны. В связи с опасной ситуацией, сегодня органы МЧС России в Челябинской области обратились к местным властям с призывом о приведении всех сил в режим повышенной готовности.

Также много сил тратится на то, чтобы оповестить население о возможной чрезвычайной ситуации в регионе. Сейчас известно, что подтопление угрожает городам Златоуст и Миньяр, поселку Магнитка и селу Тюлюк, а также станции Вязовая.

В СМИ отмечается, что, в связи с напряженной обстановкой на Южном Урале, профессиональные команды из МЧС России готовятся к дальнейшему разгулу стихии. Специально для работ в Челябинской области отряды спасателей оснащаются самыми современными приборами и оборудованием. К примеру, каждой спасательной группе выдается шумомер Testo 816 - уникальный цифровой прибор для измерения уровня звука. Нужно ли говорить о том, что подобная аппаратура может помочь специалистам в самой критической ситуации, ведь во время сильного наводнения возможно все. Более подробную информацию о работе таких специальных электронных приборов, как: шумомеры, газоанализаторы и газосигнализаторы, тепловизоры, толщиномеры, трассоискатели, эндоскопы и многих других, наши читатели смогут получить на официальном сайте московской компании LASERBUILD - измерительные инструменты для строительства и геодезии.

Сегодня в пресс-центре МЧС России отмечают: "В связи с выпавшими 9–10 мая осадками в ближайшие дни дождевая вода будет добегать по русловой сети и во многих реках будут отмечаться подъемы уровней воды, местами интенсивные на участках рек, расположенных ниже прудов и водохранилищ, увеличение притока воды в пруды и водохранилища, увеличение сбросов воды с водохранилищ".

Также есть информация, что не исключаются подтопления склоновым стоком поселкам, расположенным на реках в горных районах. Самая плохая обстановка грозит рекам бассейна Камы - Сим, Ай, Куса, Юрюзань и Тюлюк. Информационный портал ГлобалОмск следит за развитием событий.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самый лучший заработок Список обманщиков среди поставщиков Онлайн казино вулкан maximum - щедрость и качество Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Ingenico iPP 320 – отличный терминал для любой компании

Последние новости