Из-за случаев бешенства у животных, в трех районах Омской области введен карантин

Из-за случаев бешенства у животных, в трех районах Омской области введен карантин

Сегодня глава Омской области Виктор Назаров подписал указ о введении карантина в трех районах из-за обнаруженных случаев заболевания животных бешенством.

По данным пресс-службы губернатора области, до 26 июня введен карантин на площади, которую занимает молочно-товарная ферма ООО «Сибирская мука». Хозяйство находится буквально в 500 метрах от населенного пункта Маяк Оконешниковского района, Омской области.

Также до 22 июня режим карантина продлится на территории Павлоградского и Большеуковского районов. Так, на территории животноводческой фермы в поселке Белогривка (Большеуковский район) введены ограничения на ввоз и вывоз животных. Аналогичные меры приняты и в селе Тихвинка (Павлоградский район).

На обозначенных территориях сейчас запрещена купля-продажа домашних животных. Также нельзя вывозить кошек и собак за границы зоны карантина, устраивать зоологические выставки и проводить дрессировочные мероприятия с собаками. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать если компьютер не видит внешний винчестер Аниматор на детский праздник в Москве Каталог пленки для самых разных сфер использования Защита от дугового пробоя: обязательная мера для ряда зданий Как успешно оспорить штраф ГИБДД, в каких случаях это возможно

Последние новости