С 15 мая оплата за детские сады в Омске повысится на 30%

12.05.2015 19:46 8

С 15 мая оплата за детские сады в Омске повысится на 30%

Сегодня глава департамента дошкольного образования Екатерина Спехова сообщила крайне неприятную новость для родителей маленьких омичей. Буквально с 15 мая оплата за дневное пребывание ребенка в детском саду возрастет с 88 до 130 рублей. Чиновница напомнила, что ранее такое повышение планировалось уже на 27 апреля, но городской совет не захотел портить жителям майские праздники.

"Просчитав еще раз наши все экономические возможности, принято решение с 15 мая текущего года повысить плату за детские сады. С 15 мая оплата за 10–12-часовую группу составит 130 рублей в день", - сказала Е.Спехова журналистам в здании городской администрации.

Также есть информация, что с 15 мая повысится плата за нахождение детей в продленных и сокращенных группах. По словам чиновницы, резкий скачок в 30% с оплатой за детские сады вызван огромной кредитной задолженностью учреждений за поставку продуктов питания. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Полезная и нужная информация о тониках для лица Казино Плей Фортуна для вашего удовольствия Доступно и понятно о бюджете Минпромторга Профессиональная консалтинговая компания в Нидерландах Качественная и эффективная наружная реклама в Краснодаре

Последние новости