Омская мэрия не готова ликвидировать Кировскую свалку мусора

13.05.2015 18:30 2

Омская мэрия не готова ликвидировать Кировскую свалку мусора

Сегодня генеральный прокурор Омской области Анастас Спиридонов сделал заявление в СМИ о том, что мэрия Омска не может выполнить постановление суда о запрете пользования Кировским мусорным полигоном. При этом из мэрии города сообщили, что на ликвидацию самой огромной мусорной свалки в области требуется примерно 8 миллиардов рублей, а денег на это в бюджете попросту нет.

"Есть решение суда по ликвидации этой свалки. Была предоставлена отсрочка до 1 мая текущего года. В настоящее время администрация города Омска обратилась в суд с предложением отсрочить исполнение решения суда до 1 января 2016 года. Позиция прокуратуры - нет оснований для этого", - отметил А.Спиридонов.

Надо сказать, что проблема со сбором, вывозом и утилизацией бытового мусора - это одна из самых острых проблем для города. Недавно, из отчета областной прокуратуры стало ясно, что два крупнейших мусорных полигона, из трех существующих, не подходят под требования российского законодательства, в связи с чем подлежат ликвидации. Если не решить эту проблему сегодня, то город с миллионным населением ждет катастрофа. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Экспресс-кредит через интернет в Казахстане без процентов Розетки с заземляющим в интернет-магазине ksimex-electro.com.ua Литые диски - украшение вашего авто Обустройство котельной во время строительства дома Казино Вулкан создан для вас и ваших острых ощущений

Последние новости