Омская область будет избавляться от акций аэропорта Федоровка

Омская область будет избавляться от акций аэропорта Федоровка

Есть сведения, что в самое ближайшее время 49% акций в ОАО "Омский аэропорт Федоровка", которые принадлежат правительству Омской области, будут проданы. Буквально через 3-4 дня в Министерстве по имуществу будут подведены итоги открытого конкурса на 4 лота, в том числе, с молотка, будет продан и данный актив.

По техзаданию, сведения, которые будут получены от конкурса на реальную стоимость акций аэропорта, смогут использоваться для последующей приватизации. Другими словами, этот актив будет продан в частное пользование. Однако, в правительстве области рассуждают так - акции ОАО «Омский аэропорт Федоровка» совсем ничего не стоят, поскольку сегодня общество не может владеть никаким имуществом по закону.

Хотим напомнить, что 2 года тому назад законсервированный аэропорт Федоровка еще значился в программе подготовки к 300-летнему Юбилею города Омска, но федеральное финансирование было остановлено, и данный проект тоже завис. Также известно, что оставшиеся 51% акций аэропорта НПО "Мостовик" продал весной 2014 года Межгосударственной корпорации развития Ивана Полякова.

В правительстве Омской области говорят, что сейчас 20 потенциальных инвесторов подтвердили свое желание участвовать в конкурсе. Среди них есть довольно крупные отечественные и зарубежные операторы аэропортов, а также строители и финансисты. (Из источников ГлобалОмск.ру).

Следующая новость
Предыдущая новость

Прокат авто в Калининграде Дюков Александр Валерьевич Интересные моменты о съемках рекламных роликов и трансляций Большой выбор автомобильных кондиционеров Рулетка онлайн в ПМ казино

Последние новости